В Запорожье на школьницу напали с ножом

Переглядів: 1451

11 червня 2013 18:55

В Запорожье на школьницу напали с ножом фото
В Запорожье молодой парень напал с ножом на школьницу, чтобы «поживиться» телефоном
Запорожская старшеклассница обратилась в милицию с заявлением в котором говорилось, что на нее напал неизвестный и угрожая ей ножом, завладел личным имуществом.

09 июня, около 23 часов в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась 17-летняя старшеклассница общеобразовательной школы. На девушку совершил нападение неизвестный злоумышленник с ножом, отобрал у нее мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Исполняющий обязанности начальника следственного отдела Ленинского РО ГУМВД Украины в Запорожской области Денис Кузняк рассказал, что на сообщение об этом уголовное правонарушение сотрудники милиции отреагировали немедленно, а пострадавшая девушка, несмотря на пережитый стресс, смогла достаточно подробно описать приметы нападавшего. Таким образом, у правоохранителей были достаточно перспективные составляющие для раскрытия правонарушения «по горячим следам» и они не замедлили их использовать.

Работники милиции оперативно развернули розыскные мероприятия, отработали территорию района и вскоре задержали подозреваемого. В райотделе было установлено, что 23-летний житель Запорожья уже ранее судимый за совершение разбойного нападения и освободился после отбывания наказания несколько недель назад.

В настоящее время задержанному уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следственным отделом Ленинского РО ЗМУ ГУМВД проводится досудебное расследование.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: