Пеклушенко вновь заговорил о состоянии дорог

Переглядів: 1380

10 червня 2013 20:34

Пеклушенко вновь заговорил о состоянии дорог фото
Губернатор указал мэру Запорожья на преступление
Среди вопросов, которые рассматривались на правительственном совещании, по словам Александра Пеклушенко, - освоение средств государственного бюджета на ремонт дорог на территориях.

Как отметил председатель облгосадминистрации, среди проблем, которые не позволяют территориям своевременно осваивать государственные средства - задержки в процессе передачи дорог на баланс органов местного самоуправления. Составить четкий график работ и ликвидировать барьеры передачи дорог территориальным общинам - такую задачу поставил руководитель региона перед службами, причастными к этим процессам.

- Александр Ченсанович (Александр Син - мэр Запорожья - прим.авт.), у Вас до этого дороги были переданы, были ямы... Позориться я не дам. Иметь дороги в таком состоянии и не осваивать средства, выделенные на их ремонт, - это преступление, - отметил председатель облгосадминистрации, обращаясь к мэру Запорожья.

Отдельно Александр Пеклушенко коснулся темы районных автодорожных хозяйств. Несмотря на возможные сложности, необходимо сберечь работающую систему райавтодоров, считает глава региона.

- Необходимо проанализировать ситуацию по каждому райавтодору. Должны вывести оптимальную численность работников райавтодоров и изучить возможность, как за счет экологических средств обеспечить их техникой. Также необходимо «привязать» к райавтодорам проблематику ЖКХ. Это должен быть действенный механизм органов местной власти, который позволит действовать в нестандартных ситуациях. К тому же, райавтодоры на территориях - это рабочие места, - подчеркнул Александр Пеклушенко.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: