В Одесской области бушевал смерч

Переглядів: 2245

9 червня 2013 18:03

В Одесской области бушевал смерч фото
Под Одессой прошел самый большой за последние годы смерч
В море у города Южный под Одессой сформировался самый большой за последние годы смерч.

Вихревой столб сформировался в юго-западной части моря, в нескольких километрах от берега.Через некоторое время столб достиг приблизительно 30-ти метров.

Двигался смерч по воде вдоль берега и исчез в темном облаке на северо-западе, ближе к акватории Малого Аджалыкского лимана.

Огромный смерч наблюдали жители города Южного и приморских населенных пунктов Коминтерновского района в Одесской области. Никаких разрушений смерч городу не принес.

Кроме того, сегодня в Одессе прошел очередной ливень. Дождь был кратковременным. Утром того же дня в результате длительного ливня практически все улицы в Южном были затоплены. Сообщения о протекающих крышах в домах начали поступать в ЖЭКи и спасателям ночью, почти сразу после дождя.

Одной из самых проблемных улиц после дождя стала ул.Строителей: вода здесь стекала большим потоком и собиралась в нижней точке улицы. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды во дворах домов в каждом микрорайоне.

Вчера на Одессу обрушился сильный ливень, в результате чего город затоплен. Как сообщает издание Думская, в городе затоплены ряд улиц, в частности Пересыпь, улицы Черноморского казачества, Балковская, Приморская.

Как сообщил мэр Одессы Алексей Костусев, город затопило из-за того, что ливневые стоки забиты листьями после урагана, который пронесся над Одессой вечером 31 мая.

Источник:korrespondent.net, Re:пост, Думская


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: