Запорожские правоохранители не скупятся на штрафы

Переглядів: 1307

8 червня 2013 08:58

Запорожские правоохранители не скупятся на штрафы фото
За спаивание детей запорожских «торгашей» могут посадить в тюрьму
Запорожские службы продолжают активные проверки на точках продажи алкоголя и сигарет, тем самым подтверждая данные властью обещания о ужесточении надзора в вопросе реализации алкоголя несовершеннолетним запорожцам.

Приобрел закурить и выпить - а паспорта еще нет. В Запорожье правоохранители продолжают проверку торговых точек и их продавцов, которые продают несовершеннолетним алкоголь и табак. С начала этого года милиционеры поймали на горячем более 220 продавцов, не соблюдающих закон.

- Работники торговли привлечены к админответственносты. По 40-ка таким материалам направлено представление в региональное управление в госналогововые инспекции. По 21-м материала принято решение об аннулировании лицензии, - отметил старший оперуполномоченный милиции по несовершеннолетних Виталий Чуев.

Кстати, недобросовестным продавцам светит немалый штраф. Согласно закону Украины "продажа или передача несовершеннолетнему алкогольных или слабоалкогольных напитков лицу, не достигшему 18 лет наказывается штрафом в размере от 5 до 10 тысяч гривен, а также исправительными работами. Если продавца поймали вторично, его могут лишить свободы до 2-х лет" . С начала этого года с горе-продавцов уже было взыскано около 190 тысяч гривен.

Источник: golos.zp.ua (ТВ-Голд)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: