Владимир Сотин завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди студентов

Переглядів: 3617

7 червня 2013 13:05

Владимир Сотин завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди студентов фото
На чемпионате мира в Афинах.
С 27 мая по 3 июня в Афинах (Греция) 650 спортсменов из 40 стран мира разыгрывали медали чемпионата мира по кикбоксингу WPKA. Среди сильнейших кикбоксеров мира за титулы и награды сражался мелитополец Владимир Сотин - студент Национального налогового университета, спортсмен Запорожского отделения ФСО "Динамо" ( зампред. Александр Столяров).

Как рассказал заслуженный тренер Украины Владимир Ящук, его подопечный выступал на мировом первенстве в составе сборной Украины по кикбоксингу в весовой категории 80 кг. В результате упорной и серьезной борьбы Владимир Сотин завоевал второе место в разделе "косики" и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

По словам В. Ящука, в это же время в рамках чемпионата мира впервые был проведен чемпионат мира среди студентов в разделах "сэми" и "лайт", где выступали студенческие сборные Украины, России, Греции, Азербайджана, Испании, Ливана, Чехии и Великобритании. В весовой категории до 75 кг и разделе "лайт-контакт" В. Сотин одержал уверенную победу, завоевав титул чемпиона мира среди студентов.

Но, как рассказал тренер нашего чемпиона, ни этих победных результатов, ни поездки в Грецию вообще не было бы без помощи при получении визы для Володи председателя Мелитопольского общества греков "Эллада" Валентина Макропуло, которому В. Ящук и В. Сотин выражают огромную и искреннюю благодарность.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: