В запорожской квартире обнаружили наркотик в человеческий рост

Переглядів: 1385

7 червня 2013 11:40

В запорожской квартире обнаружили наркотик в человеческий рост фото
Несколько дней назад в ходе операции «Мак-2013» к сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хортицкого РО Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области поступила оперативная информация о том, что на одной из квартир по проспекту Советскому изготавливают по месту жительства наркотики.

Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение ... наркотических средств без цели сбыта). Сотрудниками милиции был получен ордер на обыск упомянутой квартиры.

- Попав в помещение, милиционеры в одной из комнат обнаружили настоящую плантацию конопли. Растения тщательно выращивались с соблюдением необходимой влажности и температурного режима, обеспечивались кондиционером применением капельного полива. Освещение обеспечивалось специальными мощными лампами дневного света. В квартире находились растения разных размеров и цикла развития: от «рассады» в цветочных горшках до настоящих «деревьев» почти в рост взрослого мужчины. Нашли правоохранители и высушенную и готовую к употреблению марихуану, а также орудия для ее обработки. Соответственно, в тот же день было начато уголовное производство по ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли), - рассказали сотрудники Хортицкого РО Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области.

Удаленное наркозелья направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для исследования. А милиционеры выясняют детали противозаконной деятельности квартирных «наркоплантаторив».

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: