ГАИ Мелитополя проводит операцию «Номерной знак»

Переглядів: 1811

7 червня 2013 10:05

ГАИ Мелитополя проводит операцию «Номерной знак» фото
С 5 по 12 июня во всей Украине и в Мелитополе, в частности, проходят комплексные мероприятия под условным названием «Номерной знак». Сотрудники инспекции проверяют государственные номерные знаки автотранспорта.

Как отметил инспектор ОГАИ Мелитополя Андрей Ганев, в этот период времени стражи дорожного порядка будут уделять особое внимание номерным знакам, а именно – не нарушают ли автовладельцы требования ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

К ответственности будут привлечены водители, которые управляют транспортными средствами без номерного знака или с госномером, который не принадлежит этому средству. Также важно, чтобы знак был закреплен в установленном для этого месте, не был закрыт другими предметами или загрязненным до такой степени, что это не позволяет четко определить символы на нем с расстояния двадцати метров, отмечает А. Ганев.

Согласно действующему законодательству Украины, за перечисленные выше нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн (ч.6. Ст. 121 КУоАП).





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: