В Запорожской области подросткам продавали алкоголь

Переглядів: 1289

6 червня 2013 15:09

В Запорожской области подросткам продавали алкоголь фото
В Запорожской области установлено 224 факта продажи несовершеннолетним алкоголя. По каждому факту нарушителей привлекли к административной ответственности.

Основная цель рейдов правоохранителей - противодействие вовлечению в пьянство несовершеннолетних, выявления и недопущения фактов продажи алкогольных и табачных изделий подросткам в торговых точках Запорожья и Запорожской области. При последнем рейде, который проводили запорожские милиционеры, обнаружили четыре таких факта.

По словам Виталия Чуева, старшего оперуполномоченного ГУМВД Украины в Запорожской области, с начала текущего года во время организованных работниками милиции рейдов, отработок и проверок установлено 224 факта правонарушений со стороны субъектов торговли, когда несовершеннолетним реализовывали спиртные напитки или табачные изделия.

В ОСО ГУМВД в Запорожской области сообщили, что в региональное управление налоговой администрации Украины направлено 40 представлений на нарушителей для взыскания с них финансовых штрафов и лишение лицензии на торговлю спиртными и табачными изделиями. На сегодняшний день двадцать одно из них уже удовлетворено, лишив нарушителей торговых лицензий. Сумма взысканных штрафов за пять месяцев составила около 190 тысяч гривен.

«Кроме этого, проводятся постоянные рейды по выявлению взрослых, которые вовлекают в употребление алкоголя подростков и доводят их до состояния алкогольного опьянения. Работники запорожской милиции с начала года установили 81 такой факт. Лица, которые, пренебрегая здравым смыслом, поощряли несовершеннолетних к употреблению спиртного, также привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: