ДТП в Запорожской области происходят по пятницам с 10 до 12

Переглядів: 1718

6 червня 2013 12:00

ДТП в Запорожской области происходят по пятницам с 10 до 12 фото
Еженедельно на дорогах гибнут два человека, 20 попадают в больницу. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Каждую неделю на дорогах Запорожской области в среднем происходит 100 ДТП, в которых гибнут два человека, а 20 попадают в больницу с различными травмами. Такие данные на совещании с личным составом ГАИ области озвучил начальник отдела УГАИ ГУМВД Денис Новик.

Всего за пять месяцев текущего года в области произошло 2213 ДТП, что на 9 проц. меньше, нежели за аналогичный период в прошлом году. При этом пятая часть всех дорожно-транспортных происшествий заканчивается госпитализацией одного или нескольких человек. В этом году наибольший рост аварийности произошел на дорогах Черниговского, Гуляйпольского, Новониколаевского, Токмакского районов, отметил Д. Новик.

Чаще всего ДТП происходят по пятницам. На этот день недели приходятся 18 проц. всех аварий. А наиболее опасным времени сотрудники ГАИ считают часы с10.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00. Именно в этот период времени стражи дорожного порядка несут усиленное дежурство.

По информации Д. Новика, 35 проц. всех ДТП в области происходят из-за нарушения водителями правил маневрирования. 13 проц. аварий связаны с превышением скорости, 16 проц. происходят по вине пешеходов и только 5 проц. из-за нетрезвых водителей.

Также с начала года сотрудник ГАИ области зафиксировали более 28 тыс. фактов нарушения ПДД.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: