Мелитополь принял эстафету Всеукраинского Олимпийского дня

Переглядів: 2190

4 червня 2013 16:33

Мелитополь принял эстафету Всеукраинского Олимпийского дня фото
Олимпийский день в Мелитополе.. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Ярким и красочным стал спортивный праздник на фонтанной площади в парке культуры и отдыха им. М. Горького, который был приурочен к проведению в Украине Всеукраинского Олимпийского дня.

Старт Всеукраинскому Олимпийскому дню был дан в Киеве на прошлых выходных. Он был учрежден по инициативе Национального Олимпийского комитета в честь дня основания Международного Олимпийского комитета. Эстафету у столицы принял 1 июня и Мелитополь. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ и секций выступили с "визитными карточками" тех видов спорта, которыми увлечены юные мелитопольцы. Футболисты, гимнасты и акробаты, гандболисты и боксеры, волейболисты и каратисты продемонстрировали заинтересованным зрителям - взрослым и маленьким - фрагменты тренировок и выступлений на соревнованиях. Особенно впечатлили присутствующих показательные выступления тренеров по киокушинкай каратэ, показавшим недюжинные силу духа, характер и способности.

И если юные спортсмены только начинают свой путь к вершинам спортивного успеха, то на празднике были и прославленные мелитопольские спортсмены. Так, начальник управления молодежи и спорта Елена Дубинина вручила грамоты управления и памятные подарки капитану легендарной футбольной команды "Буревестник" Анатолию Корженко за весомый вклад в развитие и популяризацию спорта в Мелитополе и в связи с его 75-летним юбилеем; и капитану молодежной сборной СССР по гандболу Виктору Плахотину за его вклад в развитие физкультуры и спорта в нашем городе. А. Корженко получил от нынешних продолжателей истории мелитопольского футбола капитанскую повязку и футбольный мяч.

Замечательные эксклюзивные торты получили на праздник коллективы ДЮСШ-1 и ДЮСШ-3, стадиона "Спартак" им. О. Олексенко и воспитанники СК киокушинкай каратэ.

Праздник завершился спортивными сражениями стритболистов, футболистов и волейболистов на площадках у стадиона "Спартак".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: