Запорожскую "Свободу" оштрафовали за митинг

Переглядів: 1177

3 червня 2013 18:28

Запорожскую Свободу оштрафовали за митинг фото
Главу запорожской «Свободы» оштрафовали за митинг у мэрии
Лидера запорожской ячейки "Свободы" оштрафовали за недавний митинг, проведенный перед стенами мэрии.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник штаба МВД в Запорожской области Олег Курочкин, несмотря на запрет суда, представители «Свободы» в количестве около ста человек в 17 часов собрались возле здания городского совета.

Судебный исполнитель в присутствии работников милиции ознакомила присутствующих с судебным постановлением, но руководитель запорожской ячейки «Свободы» Виталий Подлобников отказался выполнить решение суда и начал призывать присутствующих к проведению шествия.

После этого гражданина Подлобникова пригласили в Орджоникидзевский райотдел милиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 185-1 КУоАП (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций).

Олег Витальевич отметил, что все события документировались с помощью технических средств, поэтому в дальнейшем другие граждане, которые нарушали общественный порядок, при наличии оснований, будут приглашены в территориальные подразделения ОВД и привлечены к административной ответственности.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: