Безобидная овчарка растерзала ребенка

Переглядів: 1392

3 червня 2013 08:57

Безобидная овчарка растерзала ребенка фото
В городе Боготол Красноярского края от укусов собаки скончалась двухлетняя девочка, сообщили в краевом следственном комитете.

Трагедия произошла утром 2 июня: девочка вместе с другими детьми играла во дворе частного дома. В это время овчарка, которая гуляла по двору без привязи, набросилась на девочку и сильно искусала.

На крики выбежали взрослые, оттащили зверя, вызвали "скорую". Истерзанного ребенка увезли на "скорой" в больницу, но спасти не смогли – девочка через час скончалась от страшных ран и сильной кровопотери.

"По данному факту проводится проверка, - рассказали в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю, - устанавливаются все обстоятельства трагедии".

В настоящее время овчарка обезврежена: ее застрелил сам хозяин, пишет Комсомольская правда в Украине. Почему сторожевой пес напал на ребенка, неизвестно - ведь раньше собака не проявляла агрессии к детям, поэтому и находилась не на привязи.

"Семья погибшего ребенка характеризуется положительно, - рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю, - на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. В семье, кроме девочки, воспитывается еще двое малолетних детей".

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: