Студенты ТГАТУ получат французские дипломы

Переглядів: 2080

2 червня 2013 19:05

Студенты ТГАТУ получат французские дипломы фото
Светлана Котенко собеседование прошла и теперь едет во Францию
Гранты на обучение в магистратуре Политехнического института ЛяСаль Бове (Франция) в рамках реализации совместного образовательного проекта подготовки специалистов с двойными магистерскими дипломами получили Светлана Котенко, Татьяна Блашко, Виктор Касьянов и Ольга Филиппенко (выпускница вуза). Об этом сообщила завкафедрой иностранных языков Светлана Мунтян.

«На протяжении полутора лет велись согласования между двумя вузами относительно того, чтобы внедрить инновационный проект по подготовке магистров с двумя дипломами – украинским и французским, - рассказывает С. Мунтян. - Делегация из этого вуза была у нас год назад, тогда шли предварительные обсуждения сотрудничества».

Претендовали на участие в программе всего 10 человек. Главное, что помешало другим студентам – недостаточное знание французского языка. Ведь все этапы отбора проводились на французском. Студенты должны были предоставить биографию (причем, написать ее так, чтобы заинтересовать комиссию), написать мотивационное письмо, а также пройти собеседование и технико-технологический тест – и все это на французском. Поэтому справились с заданием только те студенты, которые хорошо знают и любят этот иностранный язык.

Первые сложности для четырех студентов-победителей позади, теперь им предстоит за полгода еще подтянуть французский и отправляться за магистерским дипломом.

А в ТГАТУ отмечают огромную заслугу в подготовке студентов и организации сотрудничества кафедры иностранных языков и лично преподавателя Маргариты Виноградовой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: