Азаров подписал меморандум с союзом Путина

Переглядів: 1190

31 травня 2013 17:06

Азаров подписал меморандум с союзом Путина фото
Николай Азаров
Сегодня в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия.

Перед подписанием Азаров заявил журналистам что этот шаг, по сути, даст Украине статуса наблюдателя в ЕЭС. "Нам предстоит подписать Меморандум, по результатам которого Украина получает возможность по приглашению председательствующей стороны участвовать в заседании органов Таможенного союза, а впоследствии и Евразийского экономического союза", - подчеркнул премьер.

"Практически, это ничем не отличается от статуса наблюдателя", - заверил Азаров.

По его словам, сейчас Украина постфактум узнает о принятых внутри ТС решениях, и если они нарушают интересы Украины, то вести переговоры достаточно сложно. А участие представителя Украины в работе ТС даст Украине возможность оперативно разрешать намечающиеся проблемы и на высшем уровне решать вопросы торгово-экономических отношений.

Кандидатура представителя Украины в ТС пока не определена - рассматриваются достойные кандидатуры. Азаров подчеркнул также, что страны ТС не ставили перед Украиной никаких условий для подписания меморандума.

Напомним, не смотря на то, что Азаров обещал показать текст меморандума лишь после его подписания, копии меморандума вчера попали в СМИ.

Источник: Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: