Жителей хрущевок обещают расселять в просторные квартиры

Переглядів: 1338

31 травня 2013 08:58

Жителей хрущевок обещают расселять в просторные квартиры фото
Во время реконструкции кварталов устаревшей застройки их жителей будут расселять в квартиры с большей площадью помещений общего пользования. Об этом сказал Советник Председателя Верховной Рады по вопросам строительства Игорь Лысов.

По его словам, перед тем, как начать процесс расселения, необходимо внести определенные изменения в законодательство, чтобы жители квартир были максимально защищены.

"Если принято решение о реконструкции того или иного квартала или дома устаревшей застройки, расселять жильцов будут или временно, или в дома, которые находятся рядом с их жильем. Украинцы будут выбирать сами, как им удобно. Но что главное - нормативы тех помещений, в которые их будут отселять, независимо от того, стоит человек на квартирном учете или нет, должны быть увеличены в части площади помещений общего пользования. То есть в "хрущевках" площадь кухни 6 кв. м, туалет - 2 кв. м, коридор - 1,5. А в новых сериях, которые будут строить вместо них, кухня вдвое больше - 12 метров, то есть к той площади, на которой люди живут сейчас, добавляется коэффициент 1,2-1,3", - пояснил Лысов, пишет УНН.

При этом он отметил, что защита прав жителей устаревшего жилья и их интересов должна быть приоритетом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: