Син обещает за лето уменьшить очереди в детских садах

Переглядів: 1238

29 травня 2013 20:59

Син обещает за лето уменьшить очереди в детских садах фото
Глава Запорожья: За лето мы хотим в два раза уменьшить очередь в детсады
Запорожский городской голова пообещал всем родителям малышей, что за лето очередь в детские садики города должна значительно уменьшиться.

Сегодня, 29 мая, на сессии горсовета депутаты приняли решение выделить 1,4 млн грн на открытие дополнительных групп в детских садах. Глава города Александр Син надеется на то, что такое решение позволит практически в два раза сократить ту очередь в детсады, которая имеется сегодня.

- Мы приняли решение о создании дополнительных групп в наших дошкольных учреждениях. Эти меры направлены на то, чтобы сдвинуть очередь стоящих родителей в детских садах. Летом мы планируем сделать максимальную загрузку всех наших дошкольных учреждений, чтобы к началу учебного года мы могли как минимум в половину уменьшить очередь в детские сады. Это без учета тех средств, которые мы будем тратить на реконструкцию не действующих сегодня детских садов, но данный вопрос мы планируем решить за счет субвенции Госбюджета, - рассказал мэр журналистам.

Мэр подчеркнул, что конкретной реконструкции ждет сейчас один детсад в Южном микрорайоне.

Напомним, что 1 млн 406 тыс. грн было выделено на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования, чтобы открыть дополнительные 17 групп в детских садах, и 1 млн 266 грн было выделено на проведение текущих ремонтов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: