В Приморске мужчина дома выращивал коноплю

Переглядів: 1520

29 травня 2013 20:02

В Приморске мужчина дома выращивал коноплю фото
Житель Запорожской области развел у себя дома «ботанический сад» для наркоманов
В ходе проверки приморские стражи правопорядка вывели на чистую воду ботаника-аматора, который занимался выращиванием конопли в собственной квартире. Дельцом оказался мужчина пятидесяти лет.

Во время проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Приморского РО ГУМВД Украины в Запорожской области задержали 50-летнего мужчину.

По месту его проживания милиционерами выявлено 179 только что сорванных кустов растения со специфическим запахом конопли.

Предоставленным выводами экспертов-криминалистов удален вещественное доказательство был признан опасным наркотиком - каннабисом. Как объясняет мужчина, растения от заготавливал для собственных нужд, а не для реализации - «про запас».

- Во время проведения следственных действий было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Отбыв наказание, мужчина вновь занялся привычным для себя делом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

Сейчас начато уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: