Пограничники отметили свой профессиональный праздник

Переглядів: 3163

29 травня 2013 09:55

Пограничники отметили свой профессиональный праздник фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
28 мая в Мелитополе отметили День пограничника. Вечером площадь расцвела зелеными фуражками и беретами. На празднике собрались вместе и ветераны, и те, кто уже давно не служит, и молодое поколение пограничных войск.

Мужчины приветствовали друг друга, поздравляли, смотрели старые фото и вспоминали о службе на границе. По словам председателя совета ветеранов пограничных войск Николая Довбни, обычно свой праздник пограничники проводят скромно, но в этом году для «зелёных беретов» особая дата – 95 лет со дня основания пограничных войск.
На площади гости могли посмотреть на макет памятного знака. Председатель совета ветеранов пограничных войск Николай Довбня сообщил о том, что с помощью городских властей и спонсоров в ближайшее время этот знак будет установлен в городе.

Со словами благодарности и поздравлений в этот вечер к военным обратились заместитель городского головы Ирина Донец, председатель совета ветеранов седьмой военно-транспортной дивизии Евгений Бабенко, председатель мелитопольской городской ветеранской организации украинского союза ветеранов Афганистана Алексей Можаровский. С музыкальными поздравлениями на празднике выступили образцовый ансамбль современного танца «Гилея-Dance» (рук. Наталья Тесля), а также солистка театра песни «Шоколад», лауреат всеукраинских и международных фестивалей Елена Дорошенко (рук. Наталья Монич).

Присутствующие почтили минутой молчания память ушедших.

После окончания праздничной программы на площади прогремело троекратное «Ура!»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: