Прокуратура контролирует расследование двойного убийства в запорожском селе

Переглядів: 1387

28 травня 2013 17:16

Прокуратура контролирует расследование двойного убийства в запорожском селе фото
Прокуратура Запорожской области взяла под контроль расследование резонансный случай, который произошел в ночь на 27 мая в поселке Новоалександровка. Тогда в дом семейной пары ворвалось четверо неизвестных, двое из которых поплатились за это своей жизнью.

Защищая себя, жену и трехлетнего ребенка, которые также были дома, хозяин схватил на кухне нож и начал бить им нападающих. А после окончания драки вызвал на место происшествия милицию и медиков. В результате два жителя Запорожья скончались на месте происшествия; еще одного мужчину доставили в больницу с колото-резаными ранениями.

В тот же день сотрудники милиции внесли данные об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований были внесены данные об уголовном правонарушении по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, причиной конфликта стал земельный участок под огороды, которую не смогли поделить две сельские семьи.

Сейчас установлены личности всех участников конфликта, проводятся необходимые следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз. Во время досудебного расследования будет дана оценка действиям всех участников конфликта и установлено, находился ли житель с. Новоалександровка в состоянии необходимой обороны.

Для справки отметим, что согласно ст.36 УК Украины (раздел 8 «Обстоятельства, исключающие преступность деяния»), необходимой обороной признаются действия, совершенные с целью защиты охраняемых законом прав и интересов лица, которое защищается, от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда, необходимого и достаточного в данной обстановке для немедленного предотвращения или прекращения посягательства.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: