Запорожцы ополчились против бригад "скорых"

Переглядів: 1486

28 травня 2013 17:03

Запорожцы ополчились против бригад скорых фото
Некоторые граждане теперь встречают бригаду вместе с секундомером
Врачи неотложки рассказали, что много граждан, которые делают вызов "скорой", по приезду выставляют целый список претензий. Главной проблемой, по их мнению, является скорость прибытия медиков на место.

Жители города предъявляют претензии врачам, если "скорая" добирается больше десяти минут. Об этом рассказал руководитель независимого профсоюза скорой медицинской помощи Анатолий Сидоренко.

К сожалению, население в последнее время стало агрессивным. Мы приезжаем на вызов, где нас встречают с секундомером. И, если мы не успеваем за указанные 10 минут, начинаются претензии с угрозами: "Где вы были? Почему долго ехали?", - поделился Анатолий Сидоренко.

С одним из таких случаев медики столкнулись в субботу в Хортицком микрорайоне. Чтобы вызов закончился для врачей без последствий, пришлось вызывать милицию.

По мнению руководителя профсоюза, необходимо установить на "скорых" видеорегистраторы, чтобы можно было пояснить опоздание на вызов.

"Если мы едем на вызов и нас машины не пропускают, будет четко видно - какая машина и какой номер. И тогда спрашивать будут с них, а не мы должны будем писать объяснительную, почему не успели вовремя по конкретному вызову," - считает руководитель независимого профсоюза скорой медицинской помощи.

Как отмечает заместитель министра охраны здоровья Роман Богачев, такие опоздания - это единичные случаи.

"Это ужасно, когда эффективность работы экстренной помощи начинают оценивать с помощью секундомера не по позитивным результатам, а по отдельным фактам срыва работы целостной системы", - отметил замминистр.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: