Боксеры ДЮСШ-1 успешно выступили на турнире-мемориале Леонида Коростылева

Переглядів: 2200

27 травня 2013 12:41

Боксеры ДЮСШ-1 успешно выступили на турнире-мемориале Леонида Коростылева фото
Фото предоставлено Михаилом Сербаевым.
25-26 мая в Акимовке состоялся открытый турнир по боксу, посвященный мастеру спорта СССР Леониду Петровичу Коростылеву, в котором участвовали и весьма успешно мелитопольские боксеры.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев, около 80 спортсменов из Энергодара, Бердянска, Запорожья, Мелитополя, Вольнянска, Акимовки и Кирилловки разыграли комплекты наград этого турнира. Были среди них и воспитанники отделения бокса ДЮСШ-1, которые порадовали своих тренеров М. Серьаева, Артура Воронцова и Романа Онищенко достойными результатами.

Так, воспитанники Артура Воронцова Владислав Твердой (38 кг) и Андрей Медведь (75 кг) стали серебряными призерами турнира, а Николай Ермалюга в весе 66 кг стал победителем. Вторые места завоевали Виктор Шаповалов (59 кг), Ашот Багманян (34 кг) и Вячеслав Чумаков (48 кг), которых тренирует Р. Онищенко. А подопечные М. Сербаева Александр Шевченко (72 кг), Николай Федоренко (56 кг), Валерий и Максим Дымниковы (57 и 43 кг соответственно), Валерий Мезенцев (65 кг), Дмитрий Лебедь (63 кг), Демид Булгатов (25 кг) пополнили командную копилку медалями высшей пробы - золотом. Вторые результаты в своих весовых и возрастных категориях показали Станислав Черненький (62 кг), Павел Богданов (72кг), Никита Тихонюк (42 кг), Даниил Козиненко (29 кг) и Игорь Щитков (34 кг).