Испанцы в Бердянске построят завод

Переглядів: 1502

24 травня 2013 16:19

Испанцы в Бердянске построят завод фото
23 мая с деловым визитом в Бердянск приехал владелец испанской корпорации «LUX SYSTEMS» Лоренцо Пальмар Тоус. Компания занимается выпуском энергосберегающих светодиодных ламп и светильников.

Компания намерена организовать в курортном городе выпуск своей продукции. В этот же день г-н Тоус встретился с мэром Бердянска Алексеев Бакаем и первым замом Анатолием Степаненко, ознакомился с работой предприятия «Горсвет», после чего сразу же отправился на поиск подходящей площадки, где можно было бы организовать производство.

Итогом визита г-на Лоренцо Пальмара Тоуса стало подписание между руководством корпорации «LUX SYSTEMS» и бердянской мэрией протокола о намерениях. Уже в ближайшее время испанцы планируют зарегистрировать в Бердянске юридическое лицо, то есть предприятие по производству светодиодных ламп и светильников.

Следует добавить, что корпорация «LUX SYSTEMS» занимается энергосберегающими технологиями, в частности производством солнечных батарей и светодиодных ламп и входит в число ведущих производителей в этой области. Имеет 400 договоров с мэриями городов целого ряда государств по сотрудничеству в направлении уличного, дворового и промышленного освещения. Например, в Испании это Мадрид и Барселона. Продукция для уличного освещения, которую производит компания, позволяет экономить до 65 проц. электроэнергии.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: