Четвероклассники изнасиловали друга и сняли все на видео

Переглядів: 1854

23 травня 2013 16:18

Четвероклассники изнасиловали друга и сняли все на видео фото
Полиция Иркутской области (Россия) проводит доследственную проверку по факту сексуального надругательства над малолетним школьником во время прогулки. В этом преступлении подозреваются его одноклассники, а главной уликой стала видеозапись, обнаруженная в мобильном телефоне одного из учеников.

Проверка началась во вторник, 21 мая, когда в полицию обратилась жительница одной из деревень Братского района, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

Женщина рассказала, что 18 мая вечером в отношении ее девятилетнего сына были совершены насильственные действия сексуального характера. Полицейские установили, что над четвероклассником издевались двое его школьных приятелей, с которыми он ушел в поле на прогулку. Там между мальчиками 9 и 10 лет вспыхнула ссора, закончившаяся групповым изнасилованием.

В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что школьники сняли сцену изнасилования на видео. "У одного из четвероклассников изъят телефон с видеозаписью, которая является доказательством преступления", - сказал официальный представитель СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, пишет NEWSru.com.

Подозреваемые в преступлении школьники воспитываются в благополучных семьях. Сейчас они поставлены на учет в ПДН. Однако возраста привлечения к уголовной ответственности они не достигли. За юных насильников будут отвечать их родители, которых привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).

Материалы, собранные полицией, направлены в суд для принятия решения о помещении обоих подозреваемых в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На месте происшествия продолжают работать полицейские и следователи СК РФ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: