Митинг 18 мая: спортсмены-драчуны работали на "Партию регионов"

Переглядів: 1504

21 травня 2013 18:19

Митинг 18 мая: спортсмены-драчуны работали на Партию регионов фото
"Коллега" Вадима Титушко признался, что спортсмены работали на Партию регионов
Спортсмены, подрабатывающие на жизнь участием в политических акциях и рейдерских захватах, 18 мая на оппозиционном митинге в Киеве работали на Партию регионов.

Об пишет издание Тиждень.ua со ссылкой на одного из "антифашистов", пожелавшего остаться неназванным.

Отвечая на вопрос журналистов, каким образом заказчики находят и привлекают спортсменов к участию в тех или иных акциях, молодой человек заявил, что все спортсмены между собой хорошо знакомы, заказчики выходит на одного из них, а он договаривается с остальными.

"Когда нас нанимают, то сначала никто не знает, куда все поедут. Нам говорят, какое количество людей необходимо, озвучивают сумму. 18 мая платили 50 долларов за работу до двух часов дня", - заявил парень.

По его словам, есть один организатор, который работает со всеми акциями - именно он звонит кому-то из спортсменов. "Но должен сказать, что конечный заказчик - это не только Партия регионов. Это и УДАР и "Батьківщина". Все пацаны, которые принимали участие в драке в эту субботу, когда-то работали и на оппозицию. Наша работа - не флагом махать. Чаще всего мы работаем в охране, следим за порядком на акциях", - рассказал парень.

Он также заявил, что политическая сила, которая приглашает спортсменов работать, договаривается и с милицией.

Как отметил собеседник издания, драка 18 мая произошла спонтанно. До двух часов дня нанятые спортсмены охраняли сцену на антифашистском митинге. "Смотрели, чтобы никто не лез к выступающим, чтобы бутылки не бросали. Потом нам сказали идти в отель "Интерконтиненталь", чтобы получить деньги. У отеля были свободовцы. Началась драка. Не знаю, кто начал ее и почему. Половина наших убежали, никто не собирался вступать в конфликт. Думаю, регионалы очень жестко нас подставили", - сказал молодой человек.

Он также заявил, что подозреваемый в избиении журналистов Вадим Титушко скорее всего не понесет наказание, а его заявление относительно того, что он работал на оппозицию - заказ Партии регионов. "Думаю, в конце концов, они отмажут "Румына" (прозвище Вадима Титушко), и уже пообещали ему это. Условный срок дадут. Максимум немного посидит - пока будет шум в СМИ", - сказал он.

Молодой человек также отметил, что во время парламентских выборов, он работал в Киеве в 223 избирательном округе на провластного кандидата. Главной задачей спортсмена было при помощи провокаций отвлекать внимание от подсчета голосов, что позволяло проводить фальсификации.

А также подтвердил информацию о том, для рейдерского захвата дома киевской учительницы Нины Москаленко были привлечены спортсмены по той же схеме, что и на митинг 18 мая.

Отвечая на вопрос, с какой целью украинские спортсмены идут на такой заработок, парень ответил, что за участие в подобных акциях, хорошо платят.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: