Борец Вячеслав Редькин добыл единственную медаль для сборной области

Переглядів: 1832

21 травня 2013 16:56

Борец Вячеслав Редькин добыл единственную медаль для сборной области фото
Фото из архива редакции.
Бронзовая медаль мелитопольского борца Вячеслава Редькина стала единственной в копилке сборной Запорожской области на чемпионате Украины по вольной борьбе среди юношей.

По словам тренера по вольной борьбе ДЮСШ-1 Валентина Русанова, 14-17 мая в Харькове проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 гг. рождения. В соревнованиях участвовало около 400 сильнейших спортсменов из всех областей Украины. Запорожскую область представляли 16 борцов, восемь из которых - воспитанники ДЮСШ-1, тренирующиеся на базе СК ТГАТУ.

По итогам чемпионата бронзовую медаль завоевал в весовой категории 100 кг кандидат в мастера спорта, учащийся Мелитопольского промышленно-экономического колледжа В. Редькин. Как рассказал В. Русанов, в весе Вячеслава выступал 21 спортсмен. Мелитополец провел четыре блестящих поединка, одержав уверенные победы. В одном поединке в равной борьбе он уступил чемпиону, завоевав третье место.

Подготовили спортсмена тренеры В. Русанов и Сергей Невирец.