Восьмиклассник из Мелитополя стал призером международного конкурса по веб-дизайну

Переглядів: 1684

21 травня 2013 15:13

Восьмиклассник из Мелитополя стал призером международного конкурса по веб-дизайну фото
Валерий Шарко и Ольга Якимова покорили жюри международного конкурса по веб-дизайну. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Ученик 8 класса мелитопольской гимназии № 9 Валерий Шарко стал призером XI международного конкурса по веб-дизайну и компьютерной графике среди студентов и школьников.

Как рассказала педагог гимназии и руководитель Валерия Ольга Якимова, конкурс проходил в два этапа. На первый (заочный) в этом году было подано рекордное количество работ - более 950, подготовленных молодыми людьми из Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Днепропетровской, Донецкой , Харьковской, Одесской, Черкасской, Сумской, Кировоградской, Ровенской, Луганской, Полтавской, Херсонской областей и 21 страны мира, в частности Великобритании, США, Чили, Индонезии, Вьетнама, Ирана, Канады, Новой Зеландии, Индии , Китая, Португалии, Чехии, Польши и пр. От Запорожской области на конкурс была подана лишь одна работа – проект В. Шарко: веб-страница «Моя країна - Україна». Оценивали мастерство конкурсантов, проверяя работы в on-line режиме, 50 судей из разных стран.

На минувшей неделе в Виннице прошел второй тур конкурса, в котором приняли участие около 200 человек - победители заочного этапа. Конкурсное задание второго этапа было единым для всех конкурсантов: за 4 часа нужно было создать веб-страничку и наполнить ее предложенной информацией и иллюстративным материалом. Как отметил Валерий, за четыре часа создать качественный продукт сложно, а вот простенькую страничку – запросто. Но, собственно, судьи оценивали не красоту, а умение ребят создавать сайты, обрабатывать графическую информацию, принимать цветовые и шрифтовые решения и пр. Валера справился с задачей, и был удостоен диплома за третье победное место.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: