ВНО в Запорожье: школьники нацелились на математику

Переглядів: 1563

20 травня 2013 20:59

ВНО в Запорожье: школьники нацелились на математику фото
В Запорожье 569 выпускников окончат школу с золотой медалью
Уже не за горами внешнее независимое тестирование и ученики давно определились с тем, какие предметы будут сдавать.

На сегодняшний день в Запорожской области для сдачи внешнего независимого тестирования зарегистрировалось 11 910 человек.

По словам директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации Александра Верозубова, в этом году в нашей области отмечаются некоторые изменения в структуре зарегистрированных.

— В этом году выросло количество желающих сдавать внешнее тестирование по математике, из общего количества это 7 055 человек. Уменьшилось количество зарегистрированных на историю, — говорит он, добавляя, что в связи с этим ожидается большой набор на технические специальности.

Также в этом году среди выпускников 1 091 человек выбрали для сдачи ВНО химию. Биологию будут сдавать 4 195 человек.

Интересно то, что иностранные языки, кроме английского, в этом году "не в моде". Французский будет сдавать всего 31 запорожский выпускник. Испанский же и вовсе отстает — всего 5 абитуриентов получат сертификаты о сдаче его на ВНО.

Также стоит отметить и статистику медалей у выпускников. Как рассказал сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации Александр Верозубов, из них в Запорожье 569 выпускников окончат школу с золотой медалью, ещё 136 получат «серебро».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: