Больница открылась после обновления

Переглядів: 1312

20 травня 2013 16:39

Больница открылась после обновления фото
Ленточку у входа в обновленную больницу доверили перерезать Виктору Емельяненко.
20 мая в Орехове после капитального ремонта терапевтического и детского отделений открылась обновленная центральная районная больница.

Как сообщила председатель райгосадминистрации Карина Дудниченко, завершение ремонта терапевтического и детского отделений стало возможным благодаря субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие территории, которая составила более двух миллионов гривен. А на средства районного бюджета отремонтирована кровля отделений. Кроме того, почти 300 тыс. грн. направлены на закупку мягкого инвентаря, мебели.

Заменена все внутренние сети: водоснабжение, канализация, система отопления. Обновлена специальная палата для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и воинов-интернационалистов.

Сегодня терапевтическое отделение больницы рассчитано на 55 и детское - на 25 коек. Заменена вся внутренняя инфраструктура: водоснабжение, канализация, заменена система отопления. Обновлено специальную палату для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и воинов-интернационалистов.

В рамках реализации проектов за счет экологических «зеленых» инвестиций в центральной районной больнице проведена замена окон и дверей на сумму 1,5 млн.грн. За счет государственного бюджета в прошлом году получено рентгеновский диагностический комплекс «Медикс» на три рабочих места, лапараскопическую стойку для операций без разрезов стоимостью почти 1 млн. грн. Только за I квартал 2013 г. с использованием этого оборудования проведена 51 операции.

Приветствуя ореховцев с этим важным событием, прибывший в район первый замгубернатора Виктор Емельяненко сказал: «Открытие обновленных отделений стало еще одним конкретным делом, направленной на реализацию программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича».

Детскому отделению больницы от областной власти он вручил плазменный телевизор.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: