В Запорожской области дети оздоровятся на 48,7 млн. грн.

Переглядів: 1203

20 травня 2013 14:48

В Запорожской области дети оздоровятся на 48,7 млн. грн. фото
О летнем отдыхе детей шла речь на всеукраинском селекторном совещании, которое состоялось под руководством Вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко. Запорожскую область представлял заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов.

По информации заместителя главы Запорожской облгосадминистрации Андрея Гамова, в этом году на оздоровление и отдых запорожских детей предусмотрены 48,7 млн. грн., что на 5,5 млн. грн. больше, чем использовано на эти цели в прошлом году.

Летом планируется обеспечить услугами оздоровления и отдыха 96,3 тысячи детей, что составляет 65 проц. от общего количества детей школьного возраста.

При этом особое внимание будет уделено оздоровлению и отдыху детей льготных категорий, общее количество которых составляет 89,5 тысячи. Более половины из них смогут посетить оздоровительные учреждения за счет бюджетных средств.

В 2013 году в области будут работать 379 учреждений и заведений оздоровления и отдыха (в прошлом году - 375). Государственную аттестацию должны пройти девять детских учреждений коммунальной и частной формы собственности, сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: