Летом через Мелитополь пойдут три скоростных электропоезда

Переглядів: 2705

20 травня 2013 14:45

Летом через Мелитополь пойдут три скоростных электропоезда фото
Летнее расписание движения поездов вступает в силу в полночь 26 мая. В свежем номере «МВ» от 23 мая будет опубликован график движения как пригородных составов, так и поездов дальнего следования.

Как отметила дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала на ст. Мелитополь Ирина Валянская, в обновленном графике движения поездов остались все привычные составы. Единственное на что обращает внимание Ирина Николаевна: изменились дни и время следование отдельных поездов.

Кроме того с 26 мая через Мелитополь начинают курсировать три скоростных электропоезда повышенной комфортности. Экспрессы соединят Симферополь с Харьковом ( № 176), Донецком ( № 178) и Днепропетровском ( № 152).

Как отмечает И. Валянская, это абсолютно новые современные составы, которые домчат пассажиров из Мелитополя до Симферополя за 2 часа 20 мин. Сегодня же самый скорый поезд преодолевает это расстояние за 3 часа 10 минут. Путь из нашего города до Днепропетровска на новеньком экспрессе займет 2,5 часа, до Харькова и Донецка – 4,5 часа. Правда, за скорость придется изрядно переплатить. Цена на билеты в экспрессе «кусается». Так, к примеру, проезд в вагоне первого класса из Мелитополя в Симферополь на поезде № 152 «Мелитополь – Днепропетровск» обойдется в 288, 67 грн., в вагоне второго класса – в 161, 56 грн. Билеты в том же направлении на поезде № 176 обойдутся в 220,89 грн – 143,22 грн., в зависимости от класса.

К тому же, хоть новенькие составы и именуются электропоездами, льготы, которые положены определенным группам населения в электричках, на экспрессы не распространяются. В них действуют тарифы пассажирских перевозок в поездах дальнего следования, а не пригородного сообщения, отметила И. Валянская.
В предварительной продаже билеты на новые составы, а также на все поезда летнего расписания уже появились.

Напомним, кассы вокзала работают круглосуточно. Предварительно билет можно приобрести за 45 суток до даты отправления поезда с 8.00.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: