Запорожский райотдел милиции покрывал браконьеров

Переглядів: 2003

20 травня 2013 09:06

Запорожский райотдел милиции покрывал браконьеров фото
Запорожской межрайонной экологической прокуратурой выявлено 2 факта укрытия преступления одним из районных отделов органов внутренних дел Запорожской области.

В ходе проведения ежемесячной проверки полноты регистрации заявлений и сообщений о преступлениях установлено, что Запорожьерыбохраной в один из районных отделов органов внутренних дел Запорожской области в апреле текущего года направлено 2 материала относительно двух физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки преступления,  сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В дальнейшем, без проведения любых проверок в течение суток с даты поступления материалов из рыбохраны, работниками райотдела был составлен вывод об отсутствии состава преступления в действиях браконьеров, а материалы возвращены в органы рыбоохраны.

Проведенной в дальнейшем проверкой Запорожской межрайонной экологической прокуратурой, выводы ихтиологов засвидетельствовали существенный вред рыбным запасам государства и внесли в Единый реестр досудебных расследований 2 уголовных производства в отношении этих браконьеров.

Кроме этого, к начальнику ГУМВД Украины в Запорожской области направлено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных в сокрытии преступления работников районного отдела внутренних дел к ответственности.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: