Запорожские медики усомнились в информированности Януковича

Переглядів: 1611

18 травня 2013 19:07

Запорожские медики усомнились в информированности Януковича фото
Медики сетовали на сложившуюся ситуацию
Медики высказали свое мнение после того, как Президент неодобрительно отозвался о работе "скорой" во время своего недавнего визита в Запорожье.

Напомним, Янукович заявил, что сотрудники «скорой» критикуют 10-минутный норматив из-за бездушия, разгильдяйства и старых машин.

Между тем, такая формулировка возмутила самих докторов.

«Прочитав слова Президента о службе «скорой», складывается впечатление, что он не полностью осведомлен о состоянии сферы. Известно ли ему, что большая часть закупленных машин в прошлом году были без оборудования (каждая стоила 800 тысяч гривен ред.)? Знает ли он, что в районах нет даже кислородно-дыхательной аппаратуры, не говоря уже об электрокардиографах и дефибрилляторах, а бригады недоукомплектованы сотрудниками?», - говорит глава независимого профсоюза «скорых» Анатолий Сидоренко.

По словам медика, сегодня нет условий для выполнения 10-минутного норматива прибытия.

«Качество дорог, неподписанные улицы, непронумерованные дома, старый подвижной состав, нерабочие лифты, «вежливые» водители, которые не пропускают медиков и многое другое! Как, имея такие условия, можно выполнять европейские нормы по доезду? А по поводу слов Президента о разгильдяйстве, хочу сказать, что обидно слышать такое запорожским медикам «скорой», которые по объективным критериям одни из лучших в Украине», - говорит Сидоренко.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: