Милиция предупреждает запорожцев о старте сезона квартирных краж

Переглядів: 1384

18 травня 2013 13:21

Милиция предупреждает запорожцев о старте сезона квартирных краж фото
Запорожцам предстоит быть бдительными
Запорожские правоохранители напоминают запорожцам о том, что летний сезон квартирных краж уже не за горами и призывает граждан к сознательности.

Он сообщил, что по состоянию на 1 мая подразделениями ГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области охраняется 10071 помещения с личным имуществом граждан, в т.ч. квартир - 8675. С начала года под охрану ГСО принято 347 помещений с личным имуществом граждан, в том числе 211 квартир.

Одной из «мишеней» для тех, кто выбрал криминальный промысел, стали квартиры запорожцев. Несмотря на металлические двери и мудреные замки, часто в милицию поступают заявления от граждан о квартирных кражах.

За четыре месяца 2013 года на территории Запорожской области зарегистрировано 418 квартирных краж.

"Пик квартирных краж, - отметил начальник УГСО ГУМВД Украины в Запорожской области Сергей Рубанов, - приходится на летний период - сезон отдыха и отпусков. Приятно отметить, что в текущем году попыток проникновения в частное жилье граждан, которое охраняется нашими подразделениями, было всего две. Злоумышленники были задержаны и переданы в территориальные органы внутренних дел".

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: