В Мелитополе педагогов всей страны учат обучать детей с песнями

Переглядів: 1956

17 травня 2013 15:58

В Мелитополе педагогов всей страны учат обучать детей с песнями фото
Автор проекта «Гармония интеллекта и здоровья» Наталья Яновская знает, как обучать детей в бесстрессовом режиме. Фото Сергея КРЫЛОВА.
17 мая на базе Мелитопольской ООШ № 4 собрались педагоги со всей Украины, чтобы принять участие в тренинге «Современные подходы к оздоровительному и гармонизирующему обучению детей младшего школьного и дошкольного возраста».

Обучать детей без стрессов и с песнями педагогов учила автор проекта «Гармония интеллекта и здоровья», кандидат медицинских наук, Президент Международного инновационного центра гармонического развития человека Наталья Яновская.

По информации директора ООШ № 4 Анжелины Коваленко, в Мелитополе собрались более 150 педагогических работников из нашего города, а также Мелитопольского района, Херсонской области, Белой Церкви, Донецка, Днепропетровска, Лебедина и др.

Цель тренинга - познакомить педагогов с особенностями и методологией медико-педагогической технологии гармоничного развития детей – музыкотерапевтической педагогикой «ПеснеЗнайка», автором которой является Н. Яновская.
Наталья Николаевна предлагает учить детей с использованием специальных учебных музыкотерапевтических песен, интегрированных учебных пособий и книг. Благодаря этому процесс обучения будет проходить в комфортном бесстрессовом режиме, считает автор. Кроме того, при таком обучении будут задействованы оба полушария мозга, слуховой, зрительный, двигательный, тактильный каналы восприятия информации. В итоге гармонизация высшей нервной деятельности приведет к улучшению восприятия учебной информации и памяти в целом, повышению настроения и жизненного тонуса.


 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: