Богатырева побывала в Запорожье

Переглядів: 1736

16 травня 2013 20:46

Богатырева побывала в Запорожье фото
Фото: от Искра-ньюз
Сегодня, 16 мая, в ЗГМУ состоялось совещание главы Минздрава Раисы Богатыревой с запорожскими медиками. На заседании поднимался вопрос о реформировании и перспективах дальнейшего развития первичной медико-санитарной помощи в Запорожской области.

В ходе выступления, директор областного департамента охраны здоровья Виталий Казека отметил, что одним из главных приоритетов реорганизации с 1999 года является развитие семейной медицины. По его словам на сегодняшний день в Запорожской области действует 20 центров первичной медико-санитарной помощи (ПМСП). В дальнейшем планируется увеличение до 34 ПМСП.

- На ближайшее время мы ставим перед собой такие задачи: дальнейшее развитие семейной медицины, решение кадровых вопросов, обеспечение медицинских учреждений специальным оборудованием и автомобилями скорой помощи, - отметил Виталий Казека.

В свою очередь Раиса Богатырева отметила, что ни в одном медицинском учреждении Украины, в том числе и в Запорожской области, не должно быть принудительного переведения на должность семейного доктора.

- Семейный доктор – это человек с особенным складом мышления, логикой, поведением, который может вести диалог. Не каждый может быть семейным доктором, - отметила министр.

По ее словам, цель реформы- сосредоточить вокруг человека максимум внимания и укрепить его здоровье.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: