В Мелитополе отметят День Европы

Переглядів: 2413

16 травня 2013 20:00

В Мелитополе отметят День Европы фото
18 мая на главной городской площади пройдет целая череда ярких и интересных мероприятий, посвященных Дню Европы в Украине.

Праздничный марафон откроет в 10.00 интеллектуально-спортивный квест «В единстве сила», подготовленный Мелитопольским государственным педагогическим университетом имени Б. Хмельницкого. Разгадать головоломки и пройти всю дистанцию до финиша вместе с участниками игры сможет каждый желающий.

В это же время на площади стартует первый городской конкурс-пленера изобразительного искусства «Мелитополь - европейский интеркультурный город». Мелитопольцам предлагают нарисовать любимый город и получить за это подарок.

С 17.00 на площади развернется Европейский городок: школьники и студенты представят горожанам европейские города с их культурой, бытом, традициями и обрядами. В это же время начнет свою работу образовательная ярмарка и начнутся игры и конкурсы для мелитопольцев всех возрастов. В центре площади появятся детские рисунки на асфальте на тему «Дети объединяют страны Европы».

С 18.00 горожан будут радовать местные таланты, которые исполнят лучшие песни украинских и зарубежных артистов-участников «Евровидения» разных лет. Завершится праздник танцевальным флешмобом от коллективов города «С Европой в сердце».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: