Мелитопольский район. День здоровья прошел ярко

Переглядів: 1473

16 травня 2013 16:22

Мелитопольский район. День здоровья прошел ярко фото
В Новониколаевской школе здоровому образу жизни уделяют особое внимание. Ярким подтверждением этого стал День здоровья «Мы за здоровый образ жизни».

Как сообщила педагог Новониколаевской школы Ирина Воронина, этот праздник начался общешкольной утренней гимнастикой на свежем воздухе. Понравилась ребятам и спортивная часть мероприятия: ученики 5-11 классов с удовольствием участвовали в «Весёлых стартах», старшеклассники проводили мастер-класс на турнике, логическим завершением стал вечер отдыха в « Роллер-центре».

«Десятиклассники нашей школы считают спорт залогом успешной жизни, - с гордостью рассказывает И. Воронина о своих учениках. - Уличные тренировки на турниках и брусьях как альтернативу фитнесс-клубам выбрали для себя Вова Науменко и Илья Тригуб. Они считают, что турники и брусья помогут им в жизни больше, чем алкоголь и сигареты. Александр Шевченко и Владимир Мезенцев нашли себя в боксе. И слова своего тренера «Сталь закаляется в огне, а боец - на ринге» справедливо считают своим жизненным кредо.Ивану Палию по душе футбол, баскетбол, волейбол. Он - яркое подтверждение слов «Спортсмены - самые сильные люди, именно они умеют преодолевать боль, обиду и поражения». Валентин Волошен предпочтение отдает интеллектуальным видам спорта: шашкам и шахматам».

И конечно такое отношение ребят к своему здоровью и образу жизни имеет свои результаты. Саша Шевченко в свои 16 лет - КМС по боксу, участник многих международных турниров и чемпионатов.

Команда Новониколаевской школы, в составе которой десятиклассники Иван Палий и Вова Науменко в этом году в районных соревнованиях по футболу заняла 3 место, а по волейболу - 1 место. Ребята участвуют и побеждают благодаря регулярным тренировкам и конечно поддержке своего учителя физкультуры Олега Радченко.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: