Приазовской матери присвоили звание героини

Переглядів: 1471

15 травня 2013 14:53

Приазовской матери присвоили звание героини фото
Орден матери-героини Екатерине Сергеевне передала заместитель председателя Приазовской районной администрации Лариса Полякова.
Орден и удостоверение матери-героини по случаю праздника получила жительница села Приморский Посад (Приазовский район) Екатерина Сергеевна Михайлюк – мама шестерых детей, бабушка десяти внуков и десяти правнуков.

Высокое звание женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и больше детей присваивает Президент Украины. В этом году законная награда нашла и Екатерину Сергеевну.

Много испытаний пришлось пережить женщине за свою жизнь - тяжелые военные и послевоенные годы, рассказывает историю землячки сайт Приазовской РГА. Своими хрупкими руками Е. Михайлюк отстраивала Запорожсталь, а после работала телятницей в колхозе.

Большая семья – главное богатство Екатерины Сергеевны. Сегодня ее дети стали взрослыми, выпорхнули из родового гнезда, поднимают своих детей и внуков. Но каждый год в день рождения матери большое семейство откладывает все дела и собирается в доме в Примпосаде, где она живет. И в это время душа Екатерины Сергеевны поет от счастья.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: