Власть планирует столкновения 18 мая, - Яценюк

Переглядів: 1116

15 травня 2013 13:31

Власть планирует столкновения 18 мая, - Яценюк фото
Фото: ЛIГАБiзнесIнформ.
Оппозиционный лидер уверен, что в субботу Партия регионов хочет спровоцировать стычки между подкупленными "антифашистами" и оппозицией.

Цель митинга Партии регионов 18 мая - спровоцировать столкновения между оппозицией и так называемыми антифашистами. Об этом рассказал журналистам в среду в Киеве лидер ВО Батькивщина Арсений Яценюк, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Этот митинг направлен на следующее: привести сюда бюджетников подкупленных и спровоцировать драку между оппозицией и непонятными антифашистами, которые борются с фашизмом на территории Украины, где нет фашизма, по 100 грн. за день", - сказал Яценюк.

Депутат отметил, что представители власти "сгоняют бюджетников из всех областей" с тем, чтобы собрать людей втрое больше, чем на оппозиционном митинге "Украина, вставай!", который тоже планируется на субботу.

Фашистские организации запрещены в Украине, и информация о борьбе Партии регионов с фашизмом должна была бы заинтересовать СБУ и другие правоохранительные органы Украины, добавил политик. "Они вообще читали Уголовный кодекс? Пропаганда фашизма преследуется по закону, и ни одна фашистская организация не имеет права существовать. Они это причудливо придумали? С кем они борются, с тенями?" - отметил Яценюк.

"Они же не могут пояснить украинцам ничего о пенсиях, зарплатах, работе, медицине. Тут они слабы. Их задание до 2015 года - раскол общества. Сначала у них была задача раскола общества по вопросу НАТО, и это Партия регионов успешно делала, когда я был спикером. Второй раскол общества - это языковый вопрос. Третье - не удалось коммунистам протащить раскол общества по вопросу Таможенного или Европейского союза, и сейчас они придумали абсолютно бессмысленную химеру - какое-то антифашистское движение", - пояснил Яценюк.

Напомним, 18 мая Партия регионов намерена в центре Киева провести заключительную часть марша "В Европу без фашистов". В этот же день в столице завершится двухмесячная оппозиционная акция "Украина, вставай!"

Организаторы марша регионалов говорят, что его цель - борьба с антисемитизмом, фальсификацией истории, расовой и религиозной нетерпимостью в Украине, героизацией пособников нацизма.
18 мая в центре Киеве будут проходить празднования Дней Европы в Украине. Также должен состояться так называемый "Конопляный марш" - в защиту легких наркотиков. Его организаторы требуют не подводить под уголовную ответственность хранение небольших доз легких наркотических веществ без цели сбыта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: