Генпрокуратура: Дело Щербаня не закрыто, следствие продолжается

Переглядів: 1126

13 травня 2013 15:05

Генпрокуратура: Дело Щербаня не закрыто, следствие продолжается фото
Юлия Тимошенко Источник
Решение о приостановке расследования носило технический характер, пояснили в Генеральной прокуратуре. Следственные действия возобновлены 13 мая

Приостановление следственных действий по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня носило технический характер. В настоящее время следствие возобновлено. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

В ГПУ отметили, что следственные действия возобновлены постановлением от 13 мая. Приостановление следствия, отметили в прокуратуре, было связано с тем, чтобы не тратить время, предусмотренное УПК на проведение следственных действий на период выполнения международно-правовых поручений. То есть, пояснили в ГПУ, решение носило технический характер и на сути расследования не отразилось.

Напомним, сегодня защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что следствие по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, в рамках которого проходит Юлия Тимошенко, остановлено 26 апреля. Формальной причиной стало "обращение в рамках международного сотрудничества".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: