Студенты ТГАТУ доказали: в Мелитополе можно получить хорошие знания

Переглядів: 1667

13 травня 2013 11:20

Студенты ТГАТУ доказали: в Мелитополе можно получить хорошие знания фото
По результатам тестирования мелитопольцы заняли три первых, три вторых и два третьих места.
В течение месяца студенты-выпускники Таврического государственного агротехнологического университета принимали участие в независимом замере знаний учащихся вышей I-IV уровней аккредитации от Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, и показали достойные результаты.

По информации проректора вуза Александра Ломейко, оценивали качество знаний студентов путем дистанционного тестирования на компьютере в режиме online. Цель данного тестирования – оценить качество предоставления образовательных услуг в аграрных вузах страны.

В тестировании принимали участие бакалавры-выпускники всех аграрных вузов Украины. Студенты ТДАТУ прошли оценивание по восьми направлениям подготовки. По результатам тестирования тгатовцы заняли три первых, три вторых и два третьих места. Наивысших показателей студенты достигли в направлениях «Процессы, машины, оборудование АПП», «Энергетика и электротехнические системы в АПК» и «Маркетинг».

«Такие высокие результаты являются следствием кропотливой подготовки студентов, преподавателей, деканов, а также еще раз подтверждают, что наш университет готовит высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для работы в агропромышленном комплексе Украины», - отметил А. Ломейко.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: