Стрельба на параде в США: ранены 19 человек

Переглядів: 1197

13 травня 2013 08:59

Стрельба на параде в США: ранены 19 человек фото
Фото: EPA
В США в результате перестрелки во время парада в честь Дня матери, который проходил в Новом Орлеане, получили ранения 19 человек. По данным полиции, в ходе инцидента пострадали 10 мужчин, 7 женщин и двое десятилетних детей.

В полиции сообщают, что ранения большинства пострадавших не опасны для жизни. Очевидцы говорят, что стрельба велась из разных видов огнестрельного оружия.

Полиция проводит операцию по поимке подозреваемых: свидетели видели, как с места происшествия убегали трое вооруженных мужчин. За информацию, которая может помочь полиции арестовать злоумышленников, назначена награда в $2,5 тысячи.

Представитель ФБР Мэри Бет Роумиг заявил, что у его ведомства нет оснований полагать, что это был теракт, "это всего лишь уличное насилие". Стрельба началась на людном перекрестке, когда там находилось не менее 200 человек.

Напомним, предыдущий инцидент со стрельбой в ходе массового мероприятия произошел Новом Орлеане в феврале этого года во время ежегодного масленичного карнавала Марди-Гра. Тогда в перестрелке на знаменитой улице Бурбон были ранены четыре человека.

Источник: Русская служба Би-би-си.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: