В Запорожской области горела ферма

Переглядів: 1387

12 травня 2013 13:59

В Запорожской области горела ферма фото
Спасали поросят
10 мая, на ферме в Запорожской области произошел масштабный пожар.

- В 12:16 на территории частного фермерского общества «Токмачане» по улице Победы в пгт Черниговка произошло возгорание. В службу спасения «101» сообщение поступило от директора фермы, - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Там горело 50 тонн тюкованной соломы на общей площади около 340 кв.м. Ликвидация возгорания проводилась в двух направлениях. Одновременно с тушением пожара, спасатели защищали от возможного распространения огня рядом расположенные сооружения. В помещениях фермы находилось около 1800 голов свиней, а рядом расположены семь скирд общей массой около 100 тонн.

После ликвидации пожара огнеборцы проводили разбор и проливку тлеющих тюков соломы, чтобы не допустить повторного их возгорания. Кроме спасателей на тушение пожара привлекалась техника агрофирмы, а именно две бочки с водой и два трактора с плугами.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что пожар возник в одной из скирд соломы. Но из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на рядом расположенный тюк. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: