Украина отмечает День Победы

Переглядів: 2570

9 травня 2013 09:11

Украина отмечает День Победы фото
В Украине и мире сегодня, 9 мая, отмечают День Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) 1941-1945 годах. В этот день традиционно вспоминают о подвиге наших предков, отдавших свои жизни ради победы над нацизмом.

В связи с 68-й годовщиной Великой Победы четверг, 9 мая, как и 10 мая, объявлен выходным днем. Сегодня по всей стране пройдут памятные мероприятия с участием ветеранов боевых действий.

Президент Виктор Янукович, находящийся в рабочем отпуске в Крыму, вернется в Киев на официальные мероприятия по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 10:00 глава государства примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в столичном Парке Славы. В 11:00 Янукович прибудет на торжественное собрание в Национальном дворце искусств "Украина".

По предварительным данным, 9 мая в около 5 тысячах населенных пунктах по всем регионам Украины планируется проведение 14 тысяч массовых мероприятий с участием более 2,8 миллиона человек.

Порядок в государстве во время праздника будут обеспечивать 30 тысяч милиционеров, наряды которых займутся патрулированием территорий у мемориальных комплексов, братских могил, обелисков и памятников.

Особое внимание, как уточнили в пресс-службе МВД, будет уделено охране общественного порядка во время празднования Дня Победы в западных регионах. Там, как известно, отношение к празднику Великой Победы не столь однозначное, что нередко порождает определенные конфликты, в частности, на исторической почве.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: