Мелитопольские боксеры - призеры чемпионата Украины по боксу среди школьников

Переглядів: 2252

7 травня 2013 16:35

Мелитопольские боксеры - призеры чемпионата Украины по боксу среди школьников фото
Черновицкий ринг оказался счастливым для мелитопольских боксеров.
С 22 по 28 апреля в Черновцах проходил чемпионат Украины по боксу среди школьников, в котором в составе сборной команды Запорожской области выступали и мелитопольские боксеры. Их вклад в копилку наград областной сборной - две серебряные медали.

Как рассказал тренер по боксу ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, около 300 боксеров 13-14 лет из 27 сборных команд областей страны, АР Крым, Киева и Севастополя оспаривали первенство на ринге. Честь нашей области защищали 18 спортсменов, которые завоевали 10 наград национального чемпионата и заняли третье командное место, пропустив вперед сборные Донецкой области и АР Крым.

В своих весовых категориях мелитопольцы стали серебряными призерами: воспитанник тренера Дмитрия Стоева и БК "Магнезит" Александр Тимашов в весе 44,5 кг и воспитанник тренера ДЮСШ-1 Романа Онищенко Виктор Шаповалов в весе 56 кг. По словам С. Онищенко, по результатам чемпионата мелитопольские боксеры вошли в состав сборной Украины и вызваны на сборы для подготовки к чемпионату Европы.

Поездка наших боксеров на чемпионат Украины была бы невозможной без помощи руководителей ТМ "Биол" Олега Шостака и Олега Дунаева, которые любят и стремятся поддерживать этот вид спорта в Мелитополе.