В парке культуры и отдыха им. Горького прошел детский пасхальный праздник

Переглядів: 2458

7 травня 2013 09:52

В парке культуры и отдыха им. Горького прошел детский пасхальный праздник фото
Музыкальный марафон, конкурсы и состязания, мастер-классы по рукоделию понравились детворе. Фото Сергея КРЫЛОВА:
6 мая в парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялся детский пасхальный праздник, организованный межконфессионным комитетом христианских церквей.

Детвора развлекалась от души: создавала поделки своими руками, участвовала в спортивных и шуточных состязаниях, смотрела концертную программу, зарабатывала деньги - "куличи" и обменивала их на сладости и полезные вещицы.

Как сообщили в пресс-службе межконфессионного комитета христианских церквей, организовали детский праздник Римско-католическая церковь, Украинская Греко-католическая церковь, Церковь евангельских христиан "Источник Жизни", Христианская церковь "Слово Жизни", Церковь евангельских христиан "Благодать" и церковь "Новое Поколение".

Пока на сцене летней эстрады выступали коллективы воскресных школ, на пространстве вокруг фонтана развернулась веселая канитель. Волонтеры проводили с ребятами и их родителями различные состязания и конкурсы. Детвора перетягивала канат, в миске с мукой искала ртом конфетку, участвовала в пожарной эстафете, закрытыми глазами искала прищепки на полотне и пристраивало ослику Иа хвостик, дралась подушками, играла в комический футбол, училась танцевать веселый танец и др. А тем, кто любит совмещать приятное с полезным, были предложены мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков, лепке из мастики и раскрашиванию яиц, украшению открыток и многое другое. За участие и победы дети получали валюту - "куличи", которые несли в палатки, где покупали сладкую воду и орешки, мелки и фломастеры, мягкие игрушки и канцпринадлежности.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: