Мелитопольские спасатели призывают горожан отдыхать безопасно

Переглядів: 1372

6 травня 2013 09:22

Мелитопольские спасатели призывают горожан отдыхать безопасно фото
Сотрудники мелитопольского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области обращается к жителям города и региона с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности во время майских праздников.

Особенно осторожными, в связи с резким потеплением, спасатели просят быть на воде.

«Мы понимаем, что с повышением температуры, возрастает желание окружающих окунуться в водный источник, - отмечает специалист управления Елена Мазур. – Помните, что купаться на стихийных пляжах строго запрещено. Уважаемые родители, учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте малышей без присмотра. Давайте вместе сделаем так, чтобы отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления».

Также спасатели напоминают, что купаться в воде, температура которой ниже +17-19 С°, опасно. Также нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, так как в этот момент периферийные сосуды очень расширены. При охлаждении в воде может случиться резкое сокращение мышц, что вызовет остановку дыхания. И, последнее: не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Берегите свою жизнь и спокойствие близких. В случае опасности немедленно звоните в службу спасения по тел. 101.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: