Запорожские фонтаны скоро заработают

Переглядів: 1215

30 квітня 2013 19:06

Запорожские фонтаны скоро заработают фото
Работы стартовали еще в начале весны
По словам заместителя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Алексея Бородая, подготовительные работы к весенне-летнему сезону коммунальные службы города начали еще в марте.

За это время был осуществлен комплекс работ по кронированию зеленых насаждений и сносу старых аварийных деревьев, уборке мусора, благоустройству парков и скверов областного центра.

К 1 июня работниками КРСП «Зеленстрой» на улицах Запорожья будет высажено около 60 тысяч цветов, 300 деревьев, более 2 тысяч кустарников. КП «ЭЛУАД» проводит работы по восстановлению дорожек и подъездов, ведущих к зонам отдыха горожан. Рабочие бригады КП «Титан» завершают проверку технического состоянию запорожских фонтанов. К 8 мая будет возобновлена работа всех 36 фонтанов, находящихся на балансе предприятия», - отметил заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Алексей Бородай.

Один из актуальных вопросов – подготовка к летнему сезону городских пляжей – Центрального и Правобережного. Здесь проводится уборка мусора, очистка песка, устанавливаются биотуалеты. В ближайших планах коммунальщиков - замена малых архитектурных форм. Сегодня прорабатывается план по замене устаревших грибков и кабинок для переодевания на Центральном пляже. Тот же объем работ будет проведен и на Правобережном пляже. Также на Правобережном пляже к открытию пляжного сезона, к 20 мая будет завершено строительство медицинского пункта.

Городской голова Александр Син акцентировал внимание коммунальных служб города на важности вопроса санитарного состояния областного центра, в частности необходимости установки дополнительного количества биотуалетов в местах отдыха горожан.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: