В Запорожье обезвредили преступную группировку

Переглядів: 1469

30 квітня 2013 13:15

В Запорожье обезвредили преступную группировку фото
Недавно запорожские милиционеры задержали членов преступной группы, на счету которых два разбойных нападения.

Так, в марте текущего года в дом жителя села Новопетровка Бердянского района (Запорожская область) ворвались четверо неизвестных в масках. Преступники под угрозой пистолетов и гранат связали хозяина, путем побоев заставили указать на местонахождение ценных вещей и вынесли из дома деньги и ценности. Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, подобный случай произошел в начале апреля в Жовтневом районе Запорожья. Тогда вооруженные мужчины в масках угнали автомобиль потерпевшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области были установлены как личности подозреваемых, так и адрес арендуемой квартиры злоумышленников.

Было принято решение задерживать преступников прямо на квартире. Во время обыска стражи порядка изъяли два боевых пистолета и гранату Ф-1 современного производства. Кроме этого, у воров нашли маски с прорезями для глаз и средства для связывания жертв. Изъято также ряд вещественных доказательств из числа имущества потерпевших.

Двое из членов группировки – жители Запорожской области, один – Херсонской, а четвертый – гражданин Российской Федерации. Все ранее уже были осуждены за совершение насильственных и корыстных преступлений. Сейчас подозреваемые находятся под стражей и проверяются на причастность к совершению подобных преступлений в других регионах нашей страны.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: