США больше не хочет разыгрывать "Грин карты"

Переглядів: 2863

27 квітня 2013 15:25

США больше не хочет разыгрывать Грин карты фото
В системе планируются новшества
Если вы являетесь иностранным специалистом по компьютерам с хорошим уровнем английского языка, живущим в США по визе, то новая система может решить ваши проблемы.

Проект реформы обсуждается в Конгрессе США и может быть утвержден летом. США рассматривают возможность закончить лотерею Грин Кард. С 2017 года, власти могут выдавать вид на жительство на основе балльной системы.

При предоставлении вида на жительство на основании скоринга будет учитываться 10 критериев. Степень бакалавра дает 5 очков магистра - 10 очков, кандидата наук - 15 очков.
Каждый год профессионального опыта обеспечит от 0 до 3 баллов.

Если вы программист, создатель программного продукта, это гарантирует вам 10 очков. Если у вас есть 80 по тесту TOEFL, вы получите еще 10 очков. Если ваша работа соответствует вашему диплому, вы получаете от 8 до 10 очков.

Люди моложе 25 лет получают 8 баллов, от 25 до 32 лет - 6 очков, от 33 до 37 лет - 4 балла.

Для бизнесменов, которые имеют не менее двух сотрудников, дают 10 баллов. Человеку с братом или сестрой с американским гражданством или браком в США - 10 баллов. Если вы участвуете в компании, вы получаете 2 очка. Пять баллов дают гражданам стран, из которых нет волны иммиграции в Соединенные Штаты, что исключает Мексику, Китай или Индию.

Теоретически максимально можно получить 100 баллов.

Источник: vchaspik.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: